slot88
Эксперт рассказал, сколько человек удалили с ЕГЭ за использование телефонов

Эксперт рассказал, сколько человек удалили с ЕГЭ за использование телефонов

Более 600 человек удалили с ЕГЭ в 2025 году, 189 из них — за использование телефонов.

Эксперт рассказал, сколько человек удалили с ЕГЭ за использование телефонов

Об этом сообщил ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"По итогам основных дней экзамена 608 человек удалено, у нас из них 189 человек за использование средств связи, остальные за шпаргалки и иные грубые нарушения, которые они выполнили. К сожалению, из года в год примерно одинаковая цифра", — сказал он.

В частности, за справочные материалы (шпаргалки) удалили 354 человек, по иным причинам — 65 человек.

Для сравнения, в 2024 году за весь основной период ЕГЭ, включая резервные дни, было удалено 880 человек, из них за использование средств связи — 278, за шпаргалки — 381, по иным причинам — 221.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. Главная тема — "Общие ценности — основа роста в многополярном мире". На форуме будет работать тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".

В программе запланированы Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также состоятся традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор ПМЭФ — Фонд Росконгресс. Информационный партнер — ТАСС.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
WestSharm