slot88
Детский писатель признался, что поддерживает вдохновение конфетами

Детский писатель признался, что поддерживает вдохновение конфетами

Известный детский писатель Андрей Усачев рассказал «Газете.Ру», что сладости помогают ему писать.

Детский писатель признается, что его вдохновили конфеты

«Может быть, конфеты помогают. Говорят, сладости необходимы для мозговой деятельности», — отметил он.

Самое главное, добавляет автор, — начать работать, и вдохновение придет само собой. Нет смысла ждать исключительно озарения.

«Вдохновение обычно приходит от работы, а не наоборот. Если ждать вдохновения, прежде чем приступить к работе, можно ждать всю жизнь», — заключил он.

Усачев начал писать еще в советский период и опубликовал ее в середине 1980-х годов. Он писал очерки и стихи для популярных журналов «Крокодил» и «Пионер», опубликовал более 300 книг (включая репринтные). Особую известность он получил благодаря рассказам об Умной собачке Соне и приключениям сериала «Дедушка Мороз». Он также написал несколько учебников для начальной школы.

Подробнее о том, какие рассказы любят читать дети и как придумать хороший сюжет, читайте в интервью Усачева «Газете.Ру».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
WestSharm